Арх. D3A spol.s r.o
Сегментация по форме
Чтобы повторить поворот фасада окна, системы Schüco AWS 70.HI соединены между собой довольно нестандартно: сегментировано через теплоизолированный уплотнитель. Сказались преимущества алюминиевой системы — удалось соблюсти очень маленькую видимую ширину, то есть не делать конструкцию массивной и широкой.
Шумозащита прямо на профиле
Шумозащитные экраны не требовали отдельной подконструкции. Прямо в структуру окна встроены дополнительные профили, которые и несут нагрузку от шумозащитных экранов из стекла.
На профили закреплены вертикальные грани ярких цветов: таким образом они связывают весь архитектурный образ, и чисто функционально являются крепежными элементами для шумозащитных экранов и внешней солнцезащиты из жалюзей. Все эти элементы были просчитаны на статические нагрузки: раскрепление шло и в верхнюю, и в нижнюю зону, в пояса, к несущей системе. Плюс стабилизирующая частьн на оконный блок.