20 июля 2016
Объявлен шорт-лист премии на лучший интерьер года

На премию Всемирного фестиваля дизайна интерьера номинированы 62 проекта в девяти категориях.

Номинация «Бары и рестораны»
Номинация «Бары и рестораны»
Ahead Concept Design, Lin Mao Sen Tea Store, Taipei, Taiwan
1 из 62
Номинация «Бары и рестораны»
Номинация «Бары и рестораны»
Beijing Fenghemuchen Space Design, Blue Lake House, Beijing, China
2 из 62
Номинация «Бары и рестораны»
Номинация «Бары и рестораны»
Cheng-Chen Chen, Maru, Taipei, Taiwan
3 из 62
Номинация «Бары и рестораны»
Номинация «Бары и рестораны»
Eight Inc., Breeze Frankfurter Hof, Frankfurt, Germany
4 из 62
Номинация «Бары и рестораны»
Номинация «Бары и рестораны»
merz merz, Mercedes me, Beijing, China
5 из 62
Номинация «Бары и рестораны»
Номинация «Бары и рестораны»
Neri&Hu Design and Research Office, Rachel's Burger, Shanghai, China
6 из 62
Номинация «Бары и рестораны»
Номинация «Бары и рестораны»
One Plus Partnership, C C Moment, Shenzhen, China
7 из 62
Номинация «Бары и рестораны»
Номинация «Бары и рестораны»
Paradigm Shift Design Company, Rabbit Hole, Bangkok, Thailand
8 из 62
Номинация «Бары и рестораны»
Номинация «Бары и рестораны»
PIA Interior Company, Air space, Hua Hin, Thailand
9 из 62
Номинация «Культура, транспорт и гражданские проекты»
Номинация «Культура, транспорт и гражданские проекты»
De Matos Ryan, York Theatre Royal, York, United Kingdom
10 из 62
Номинация «Культура, транспорт и гражданские проекты»
Номинация «Культура, транспорт и гражданские проекты»
Neri&Hu Design and Research Office, The Hub Performance and Exhibition Center, Shanghai, China
11 из 62
Номинация «Культура, транспорт и гражданские проекты»
Номинация «Культура, транспорт и гражданские проекты»
One Plus Partnership, Meteor Cinema Guangzhou, China
12 из 62
Номинация «Культура, транспорт и гражданские проекты»
Номинация «Культура, транспорт и гражданские проекты»
Stanton Williams, Waddesdon Bequest, London, United Kingdom
13 из 62
Номинация «Реконструкция»
Номинация «Реконструкция»
K.P.D.O, Riverside Centre, Brisbane, Australia
14 из 62
Номинация «Реконструкция»
Номинация «Реконструкция»
Studio Lotus, Baradari, City Palace Jaipur, India
15 из 62
Номинация «Реконструкция»
Номинация «Реконструкция»
Warner Wong Design, Niven Road Studio, Singapore
16 из 62
Номинация «Выставочные пространства»
Номинация «Выставочные пространства»
Atelier Liu Yuyang Architects + Maos Design, Huaxin Wisdom Mark - office showroom for all possibilities, Shanghai, China
17 из 62
Номинация «Выставочные пространства»
Номинация «Выставочные пространства»
Bo Lee / Shenzhen Cimax Design Company, Together: 2016 International Creative Designer Furniture Exhibition, Shenzhen,China
18 из 62
Номинация «Выставочные пространства»
Номинация «Выставочные пространства»
Hülle + Fülle, Showroom, Münster, Germany
19 из 62
Номинация «Выставочные пространства»
Номинация «Выставочные пространства»
IADC, Gardening Box, Shanghai, China
20 из 62
Номинация «Выставочные пространства»
Номинация «Выставочные пространства»
Neri&Hu Design and Research Office, The Cut, stand design for Kvadrat, Milan, Italy
21 из 62
Номинация «Выставочные пространства»
Номинация «Выставочные пространства»
Suh Architects, Hyundai Motorstudio, Seoul, South Korea
22 из 62
Номинация «Выставочные пространства»
Номинация «Выставочные пространства»
we architech anonymous, Showroom 668 Changyang Road, Shanghai, China
23 из 62
Номинация «Здоровье и образование»
Номинация «Здоровье и образование»
BVN, Our Lady of the Assumption Catholic Primary School Stage 1, North Strathfield, NSW, Australia
24 из 62
Номинация «Здоровье и образование»
Номинация «Здоровье и образование»
Nikken Space Design, Kondo Clinic, Osaka, Japan
25 из 62
Номинация «Здоровье и образование»
Номинация «Здоровье и образование»
OHLAB / Oliver Hernaiz Architecture Lab, Emardental Clinic, Palma de Mallorca, Spain
26 из 62
Номинация «Здоровье и образование»
Номинация «Здоровье и образование»
Rosan Bosch Studio, Sheikh Zayed Private Academy for Boys, Abu Dhabi, UAE
27 из 62
Номинация «Отели»
Номинация «Отели»
Hassell, Ovolo Woolloomooloo, Sydney, Australia
28 из 62
Номинация «Отели»
Номинация «Отели»
Joyce Wang Studio / The Landmark, Mandarin Oriental, Hong Kong
29 из 62
Номинация «Отели»
Номинация «Отели»
NOA* - Network Of Architecture, The Apple Hotel, Saltaus (St. Martin in Passeier), Italy
30 из 62
Номинация «Отели»
Номинация «Отели»
OHLAB / Oliver Hernaiz Architecture Lab, Puro Hotel, Palma de Mallorca, Spain
31 из 62
Номинация «Отели»
Номинация «Отели»
PIA Interior Company, Hua Hin Marriot Resort & Spa, Hua Hin, Thailand
32 из 62
Номинация «Отели»
Номинация «Отели»
Sordo Madaleno Arquitectos, Grand Hyat Playa del Carmen Spa, Playa del Carmen, Mexico
33 из 62
Номинация «Офисы»
Номинация «Офисы»
Atelier E, The Alchemist, Hong Kong, China
34 из 62
Номинация «Офисы»
Номинация «Офисы»
Boogertman + Partners Architects, Google Head Office South Africa, Johannesburg, South Africa
35 из 62
Номинация «Офисы»
Номинация «Офисы»
BVN, Macquarie Bank Workplace, Sydney, Australia
36 из 62
Номинация «Офисы»
Номинация «Офисы»
BVN, Minter Ellison, Sydney, Australia
37 из 62
Номинация «Офисы»
Номинация «Офисы»
Carlo Berarducci Architecture, VDP Engineering Office, Rome, Italy
38 из 62
Номинация «Офисы»
Номинация «Офисы»
Form4 Architecture, Netflix Headquarters, Los Gatos, California, USA
39 из 62
Номинация «Офисы»
Номинация «Офисы»
Guida Moseley Brown Architects, The ARTS Group Headquarters, Wuzhong, Suzhou, Jiangsu, China
40 из 62
Номинация «Офисы»
Номинация «Офисы»
Hallucinate, Midwest Inland Port Financial Town, Xi'an, China
41 из 62
Номинация «Офисы»
Номинация «Офисы»
Hülle & Fülle, Zalando HUB, Berlin, Germany
42 из 62
Номинация «Офисы»
Номинация «Офисы»
J.C. Architecture, Logistic Republic, Taipei Park - H&M warehouse management office, New Taipei City, Taiwan
43 из 62
Номинация «Офисы»
Номинация «Офисы»
Matt Gibson Architecture + Design, Compulsive Productions, Melbourne, Australia
44 из 62
Номинация «Офисы»
Номинация «Офисы»
Mole design, Working space, Taiwan
45 из 62
Номинация «Офисы»
Номинация «Офисы»
Soesthetic group, Xinwei Office, Kiev, Ukraine
46 из 62
Номинация «Офисы»
Номинация «Офисы»
Woods Bagot, Melbourne Studio, Melbourne, Australia
47 из 62
Номинация «Офисы»
Номинация «Офисы»
Woods Bagot, Paramount by The Office Space, Sydney, Australia
48 из 62
Номинация «Офисы»
Номинация «Офисы»
X-Line Design, Auer, New Taipei City, Taiwan
49 из 62
Номинация «Жилье»
Номинация «Жилье»
House of Beast, The Playhouse, Hong Kong, China
50 из 62
Номинация «Жилье»
Номинация «Жилье»
Ian Moore Architects, 30 Adelaide Street, Sydney, Australia
51 из 62
Номинация «Жилье»
Номинация «Жилье»
iredale pedersen hook architects and Caroline Di Costa Architect, CASA31_4 Room House, Perth, Australia
52 из 62
Номинация «Жилье»
Номинация «Жилье»
MdAA Architetti Associati, 1+1= 3, Rome, Italy
53 из 62
Номинация «Жилье»
Номинация «Жилье»
Mole design, Residence, Taiwan
54 из 62
Номинация «Жилье»
Номинация «Жилье»
Shang Yih Interior Design, Spacious, New Taipei City, Taiwan
55 из 62
Номинация «Жилье»
Номинация «Жилье»
Smart Design Studio, Indigo Slam, Sydney, Australia
56 из 62
Номинация «Жилье»
Номинация «Жилье»
studiomk27, SP_Penthouse, São Paulo, Brazil
57 из 62
Номинация «Торговля»
Номинация «Торговля»
Cheng-Chen Chen, KOKO store, Taipei, Taiwan
58 из 62
Номинация «Торговля»
Номинация «Торговля»
Draft, Zoff Mart, Tokyo, Japan
59 из 62
Номинация «Торговля»
Номинация «Торговля»
Neri&Hu Design and Research Office, Comme Moi Flagship Store, Shanghai, China
60 из 62
Номинация «Торговля»
Номинация «Торговля»
One Plus Partnership, Darry Ring Jewellery Shop, Shanghai, China
61 из 62
Номинация «Торговля»
Номинация «Торговля»
Shanwei Weng & Jiadie Yuan/Hangzhou AN Interior Design, Black Cant System - HEIKE fashion brand concept store, Hangzhou,China
62 из 62
1 / 62

Увеличить
Номинация «Бары и рестораны»
Ahead Concept Design, Lin Mao Sen Tea Store, Taipei, Taiwan
© INSIDE

Объявлен шорт-лист премии на лучший интерьер года

В шорт-листе большую часть позицией заняли проекты из Азии. Сразу 18 работ представляет Китай. Шесть интерьеров номинировано из Тайваня. Постсоветское пространство представляет киевский офис компании Xinwei от бюро Soesthetic Group.

Среди номинантов также заявлены новая галерея для Британского музея в Лондоне, салон по продаже ковров в бывшей балетной школе, магазин в Шанхае с единой перекладиной для вешалок, которая опоясывает все внутренние пространство.

Победителя назовут по итогам фестиваля, который пройдет 16–18 ноября в Берлине. В прошлом году главный приз взяла австралийская команда March Studio за интерьер отеля Hotel Hotel на окраине Канберры.

Параллельно с премией INSIDE 2016 в Берлине пройдет Всемирный фестиваль архитектуры. На победу претендуют 343 проекта в 32 номинациях. От России в шорт-лист фестиваля прошли 12 проектов.

РАССЫЛКА arch:speech
 
Свежие материалы на arch:speech


Загрузить еще